17 мая детский сад № 80 «Ужара» в рамках экологической акции «Мой чистый город», организатором которой стал комитет экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» в рамках  Дней защиты от экологической опасности провел очередную волонтерскую природоохранную акцию. Участниками акции была открыта «Аллея добрых дел» в микрорайоне «Гомзово» между домами № 12 и № 14 по ул. Подольских Курсантов.

Сотрудники дошкольного учреждения, родители и жители микрорайона убрали старую листву, очистили асфальтовое покрытие аллеи, покрасили бордюры и клумбы, установили агитационно-рекламные конструкции (рисунки воспитанников) и урну для мусора, посадили однолетние и многолетние цветы. В ходе акции собрано 68 мешков мусора. В акции приняло участие 62 человека.


Благоустройство и озеленение территории микрорайона «Гомзово» является актуальной социально значимой темой для нас. Участники образовательного пространства ДОО проявляют активную жизненную позицию и гражданскую ответственность, участвуя в подобных акциях.

Красиво оформленная, ухоженная и окруженная зеленью территория, воспитывает в детях чувство прекрасного, любовь к природе и родному краю.

А экотимбилдинг эффективен потому, что создает в команде педагогов, родителей, жителей микрорайона позитивную атмосферу, обеспечивает продуктивную работу, превращая территорию в площадку для творчества и  отдыха. Все вместе мы содействуем Благоустройству нашего города!

Информация
  • Размещено 20.05.2019 11:28
  • Просмотры: 880

Теги