Кажется, совсем недавно ребенок был крохотным младенцем, и вот уже приближается знаменательный день, когда он пойдет первый раз в детский сад. Эта дата для родителей, значит едва ли не больше, чем для детей, ведь хочется, чтобы дети легче адаптировались к условиям детского сада. В МБДОУ «Детский сад № 65 г. Йошкар-Олы «Незабудка» открыта адаптационная группа кратковременного пребывания для детей от 1,5 до 3 - х лет «Растишка». И именно она помогает ребенку адаптироваться к детскому саду. Целых 8 месяцев дети ходили в адаптационную группу «Растишка» и многому научились. И вот наступил последний день пребывания их в детском саду. 21 мая состоялся выпускной вечер в «Растишке».


В гости к детям пришел герой - кукла Катя, для которой дети пели песню о солнышке, играли на музыкальных инструментах, танцевали танец с цветами, лепили пирожные и даже получили дипломы и подарки.

Скоро дети группы «Растишка», переступят порог дошкольного учреждения, попадут в совершенно новый незнакомый мир, пусть этот процесс для них будет успешным, благодаря усилиям семьи и педагогов детского сада.

Информация
  • Размещено 23.05.2019 13:06
  • Просмотры: 866

Теги