24 мая 2019г в ДКРА прошел Второй городской слет молодых патриотов «Мы – наследники Победы!». 
Уже в самом названии слета заложено его основное содержание, суть которого в бережном отношении к тому, что досталось молодежи от старшего поколения, свято чтить славные традиции русского народа, приумножать богатство и величие нашей Родины. 
Слет стал площадкой, на которой обсуждались передовые патриотические практики, проходил обмен опытом в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Различные группы молодежи, состоящие из воспитанников юнармейских отрядов, участников патриотических объединений и обучающихся в профильных кадетских классах тринадцати муниципальных школ присутствовали в зале дворца культуры. 


На молодежном форуме были подведены итоги военно-патриотической работы в муниципалитете, определены победители конкурса «Профессиональная кадетская лига» сезона 2018-2019 учебного года. 
Лучшими стали, как и в прошлом году, патриотические объединения школы №24 (руководитель объединения – Тищенко А.А.), гимназии №4 им. А.С.Пушкина (руководитель объединения – Коростелев А.А.) и образовательного комплекса «Школа№29 г. Йошкар-Олы» (руководитель объединения – Плотников С.В.). Школам были вручены дипломы и денежные премии. 

Завершился слет концертом вокально-инструментального ансамбля «Армейское братство» военнослужащих в/ч 93876.

Информация
  • Размещено 03.06.2019 22:57
  • Просмотры: 833

Теги