5 июня состоялось городское торжественное мероприятие, посвященное  Всемирному дню окружающей среды и закрытию Дней защиты от экологической опасности.

В актовом зале средней общеобразовательной школы №10 собрались юные защитники природы, активные участники городских экологических акций «Мой чистый город», «День Плюшкина», «Охотники за пластиком», конкурса поделок «Мастерская природных чудес»  и  эколого-танцевального конкурса «Танцуй вместе с природой».

С приветственным словом к присутствующим обратились специалисты комитета экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»,  Поволжской экологической компании, ООО «Чистый город».


 

В 2019 году обучающиеся, воспитанники, родители и педагоги  общеобразовательных учреждений города стали участниками экологической природоохранной акции «Охотники за пластиком». Городская экологическая акция «День Плюшкина» по сбору вторичного сырья остается популярной и в этом году. Участники акции - дети и родители, учителя и воспитатели школ и детских садов сдали на переработку  огромное количество вторсырья.

В церемонии награждения приняли участие Молодых Д.В., директор Поволжской экологической компании, Сидоркина В.А., специалист по охране труда и экологической безопасности ООО «Чистый город», Якупова В.Р., ведущий специалист комитета экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола». Победители и призеры получили не только дипломы, свидетельства, благодарности, но и памятные призы.

В рамках дней защиты от экологической опасности воспитанники детских садов приняли участие в конкурсе поделок «Мастерская природных чудес». Было представлено более 100 работ, созданных воспитанниками детских садов и школ из природного материала и вторичного сырья.

Городской эколого-танцевальный конкурс «Танцуй вместе с природой!»  собрал на открытой площадке школы № 5 «Обыкновенное чудо»  танцевальные коллективы из школ города, которые продемонстрировали свой хореографический талант в домашнем задании, умение быстро ориентироваться под разную музыку.

Участники праздника призвали всех жить в согласии с природой, не нарушать ее законы и порядки, разумно использовать богатства.

Сохраним нашу планету для будущих поколений!

Информация
  • Размещено 05.06.2019 14:29
  • Просмотры: 898

Теги