В преддверии Всероссийской летней спартакиады инвалидов подведены итоги городского смотра спортивных площадок муниципальных дошкольных образовательных учреждений г.Йошкар-Олы.

На протяжении недели специалисты управления образования анализировали состояние спортивных площадок детских садов города. И в начале июня комиссия выехала с визитом в детские сады каждого микрорайона.

В смотре участвовали 62 дошкольных учреждения.


Не приняли участие два детских сада. МБДОУ № 49 «Лесная сказка» в связи со стройкой пристроя к детскому саду. МБДОУ № 74 «Родничок» от участия в Смотре отказался.

Смотр был направлен на повышение эффективности работы в детском саду по сохранению и укреплению здоровья детей с учетом ФГОС ДО.

Было просмотрено и проанализировано наличие спортивного оборудования согласно возрасту детей и требованиям ФГОС ДО, доступность оборудования, безопасность, яркость, эстетичность, наличие символики, отражающей тематику физкультуры и спорта.

По итогам Смотра в каждом микрорайоне города были выявлены лучшие спортивные площадки:

«Девятый» микрорайон

Детский сад № 65 «Незабудка» и детский сад № 43 «Жар-птица» - Победители II степени

Микрорайон «Гомзово»

Детский сад № 51 «Подсолнушек» - Победитель III степени

 «Привокзальный» микрорайон

Детский сад № 13 «Клюковка» - Победитель III степени

Микрорайон «Центр»

Детский сад № 2 «Облачко» - Победитель II степени, Детский сад № 31 «Улыбка»- Победитель III степени и Детский сад № 40 «Одуванчик» - Победитель II степени

Микрорайон «Сомбатхей»

Детский сад № 76 «Солнышко» - Победитель I степени

Просматривая и анализируя состояние спортивных площадок детских садов города, можно сказать, что в целом, уровень соответствует ФГОС ДО.  

Созданы все условия для физического развития детей.

Информация
  • Размещено 06.06.2019 06:27
  • Просмотры: 973

Теги