С началом летних каникул во всех образовательных организациях началась активная подготовка к новому учебному году.

Подготовка школ к новому учебному году - дело важное и ответственное, которым образовательные организации занимаются на протяжении всех летних месяцев.

В течение всего летнего периода ведутся работы по благоустройству пришкольной территории. Летнюю практику обучающиеся  проходят с большим желанием. Работой  руководят учителя по специально составленному графику. Ребята работают с удовольствием, так как это не просто «отработка практики», а благоустройство территории своей школы.


После закрытия пришкольных лагерей и пунктов проведения государственных экзаменов в школах начали работу ремонтные бригады.

В настоящее время проводится косметический ремонт учебных кабинетов, коридоров, а также работы по выполнению предписаний Роспотребнадзора и других надзорных органов.

Например, в МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина» идет ремонт пола в спортивном зале; в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Йошкар-Олы» – частичный ремонт кровли и цоколя; в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы» осуществляется ремонт стен и потолков в раздевалках спортивного зала, мастерской, на лестничных маршах; в МОУ «Лицей № 11 г. Йошкар-Олы» и в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы» проводятся ремонтные работы в кабинетах для обучающихся начальных классов; в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы» смонтирован подвесной потолок и проведена пожарная сигнализация; в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 г. Йошкар-Олы» и в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Семеновка г. Йошкар-Олы» проводится частичная замена линолеума.

    Проводятся штатные мероприятия по подготовке образовательных организаций к учебному году, включая поверку технических манометров, технологического оборудования, измерение сопротивления изоляции проводов, техническое обследование работоспособности автоматической пожарной сигнализации, проверка внутренних пожарных кранов и рукавов и т.д.

Ориентировочная стоимость ремонтно-строительных работ составит 5860 тыс. руб.

Приёмка образовательных организаций к новому 2019-2020 учебному году начнётся с 01 августа 2019 года.

Информация
  • Размещено 17.07.2019 06:50
  • Просмотры: 947

Теги