Наиболее любимая игра в летний период – строительство из песка. Главное условие успешной деятельность в данном случае – это подготовка песка к работе. Он должен быть чистым и влажным. У детей должно быть достаточное количество инструментов (лопаток, грабель, ведерок), различных формочек, мелких игрушек  для  создания и обыгрывания своих построек. В процессе данной работы развиваются творческие, исследовательские, конструктивные способности ребят, воображение, эстетический вкус.


В самый разгар лета в детском саду № 30 «Березка» состоялся конкурс на лучшую постройку из песка «Волшебный песок». Целью смотра-конкурса было создание благоприятных условий для развития у детей навыков социального общения и взаимодействия через совместную деятельность. Совместными стараниями с педагогами ребята смогли показать не только технические умения: работу с мокрым и влажным песком, самостоятельные украшения песочных композиций, но и творческие умения: придумывания сюжета постройки, использование в работе природного и бросового материала.Конкурс стал незабываемым событием для всех детей и педагогов! Среди построек можно было встретить сказочные замки, дружелюбного слоника, морского осьминога, черепаху, дельфина, великолепного кота, корабль под названием «Друг» с настоящим флагом России, целый городок для изучения правил дорожного движения со светофорами.

Все участники конкурса проявили большую фантазию и мастерство! Все желающие могли увидеть и понаблюдать за творчеством наших «скульпторов».

 

Мы  в  песочнице  играем,
Строим  домик  из  песка,
Увлеклись,  не  замечаем,
Что  носки  полны  песка.
Принесли  воды  в  ведёрке,
Чтобы  не  сломался  дом,
Красовался  на  пригорке,

Мы  его  водой  польём. 

С. Кашлев

Информация
  • Размещено 25.07.2019 07:20
  • Просмотры: 830

Теги