Мы живем в мире, который населяют свыше 7 миллиардов людей, и примерно каждый 7-й житель водит машину. Правила дорож­ного движе­ния обяза­ны знать все его участ­ники — водители и пешеходы, взрослые и дети. Незна­ние этихправил, не освобождаетнас от обязан­ности их придерживаться, в противном случае может случить­ся беда.

Поэтому в МБДОУ «Детский сад №33 «Колосок» с 19.07. 2019 по 23.07.2019 прошли дни ПДД. В рамках этих дней с детьми проводились беседы «Наши помощники – знаки дорожные», «Как пришел к нам знак дорожный»; игра – моделирование со старшими дошкольниками «Безопасное путешествие с дорожными знаками»; подвижные игры, такие как «Светофор», «Цветные автомобили»; дидактические игры «Подбери колесо для машины», «На чем я путешествую», «Говорящие знаки», «Кому что нужно»; сюжетно-ролевые игры «Гараж», «В автобусе».


Педагоги с детьми читали книги и смотрели мультфильмы по данной тематике. Также была проведена целевая прогулка по улице Панфилова, в ходе которой дети повторили и закрепили ПДД.

Дети каждой возрастной группы поучаствовали в развлечении, которое подготовили педагоги ДОУ «В гостях у Светофорчика». В ходе развлечения дети играли, отвечали на каверзные вопросы, смотрели отрывки из мультфильмов и продумывали дальнейший сюжет. Развлечение прошло весело, энергично и познавательно. 

Информация
  • Размещено 25.07.2019 07:29
  • Просмотры: 806

Теги