Веселая летняя пора продолжается. Со 2 июля по 15 августа, каждый вторник и четверг, не организованные летним отдыхом и занятостью ребята могут заниматься полезной деятельностью под присмотром и руководством педагогов Центра дополнительного образования для детей г. Йошкар-Олы в рамках муниципального проекта «Летом! Вместе! Всем двором!». Программа «Команда нашего двора» делает летние каникулы полными интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, детей учат петь, танцевать, играть, с пользой проводить свободное время.

Под руководством высококвалифицированных педагогов-организаторов, студентов-практикантов педагогического института, волонтеров, а так же с участием родителей, организуются мероприятия, различные по форме и содержанию: игровые и познавательные («Искорка» - игра «А вот и мы», «Фортуна»- игра «В мире животных» и др.); спортивные игры и соревнования


(«Таир» - игра «Необитаемый остров», «Разведчики»; «Фортуна» - «Игры с мячом», «Космос» - игра «Поиск сокровищ», все клубы- игра «Спортландия»); беседы и викторины («Космос» -игра «Эрудит», «Фортуна»- викторина «За что я люблю лето»); квест-игры ( «Искорка»-игра «Будь природе другом»), мастер-классы по оригами и моделированию, по рисованию спичками, скрапбукингу, изонити, квиллингу; танцевальные марафоны (« Танцы народов мира», «Танцуй, пока молодой») и много других интересных мероприятий, для всех возрастных групп и мотивирующих ребят еще и еще раз приходить на дворовые площадки. Приятно наблюдать, как ребенок раскрывается в играх, развивает свои физические и моральные качества, учится сопереживать, дружить, побеждать и проигрывать, радует своих родителей поделками, призами и памятными подарками.

Также с детьми проводятся инструктажи по технике безопасности поведения в общественных местах, во время массовых мероприятий, беседы о здоровом образе жизни (вред курения, употребления спиртных напитков, наркотических веществ); профилактике правонарушений, повторяются правила дорожного движения.

По итогам проведенных мероприятий, можно сказать, что июль был насыщенным и плодотворным, дружба ребят во дворах крепнет с каждой встречей! Впереди – август и не менее интересные мероприятия и море впечатлений!

С   11.00  часов   ребят   ждут  развлекательные  программы  по  адресу: ул.    Баумана,    д.    20а     (детская     площадка     клуба    «Космос»),  

с 13.00 часов работают площадки по адресам:
-ул.Мичурина, д.45 (детская площадка возле детского клуба «Таир»);

-б.Чавайна,д.13 (детская площадка);
-ул. Анциферова,    д.7а  (детская  площадка  возле  детского  клуба  «Искорка», район школы №10).
          Вас  ждет  море  позитива,  веселые  игры,  танцы, мастер-классы вместе  с  педагогами  Центра  дополнительного образования для детей г. Йошкар- Олы  и  волонтерами  ФГБОУ  ВО  «Марийский государственный университет».

Информация
  • Размещено 01.08.2019 22:07
  • Просмотры: 845

Теги