Лето - это удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Нет ничего страшного в том, что погода нас подвела этим летом. В  детском саду № 70 «Ягодка» «жарко» от интересных событий.

Каждое утро начинается с веселой музыкальной зарядки на свежем воздухе. Получив заряд бодрости и гарантию хорошего настроения, дети начинают свой день, наполненный играми с друзьями и интересными мероприятиями.

Например, очень увлекательно было принять участие в игровой программе «Шарикиада», превратив воздушные шары в своих любимых сказочных героев.


На празднике «Солнышко лучистое в гости приходи» младшие воспитанники веселились на центральной площадке, а старшие в это время прошли не простые испытания, проверив свою смекалку, ловкость, силу и выносливость.

    Для приобщения детей к здоровому и активному образу жизни были организованы соревнования велосипедистов «На территории Ягодной страны». На старт вышли дети от 3 до 7 лет, велогонка проводилась вокруг детского сада. Победители получили значки и дипломы. Но главными подарками, безусловно, были хорошее настроение, дружеская атмосфера и радость детей!

В день футболиста на спортивной площадке развернулась настоящая борьба между командами. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили не только участников, но и болельщиков − дошколят. Ловкость, скорость и точность оценивало строгое, но справедливое жюри: «Смородинка» -«Клюковка» 3:1.  Отдельное слово хотелось бы сказать о юных болельщиках, которые что есть мочи поддерживали свои команды: кричали, пищали, свистели, хлопали в ладоши.

 А на фестивале спорта «Дрозд» (Дети России образованы и здоровы)ребята вместе с весёлыми клоунами Клёпой и Веснушкой с интересом и азартом демонстрировали свои спортивные умения.

И пусть погода сегодня не балует нас теплыми денёчками, лето все ещё продолжается! А ребят из детского сада «Ягодка» ожидает ещё много летних сюрпризов, веселых игр и развлечений, которые придумывают и проводят педагоги детского сада с  целью доставить  детям радость, развить познавательную активность, а также сохранить и укрепить их физическое и психическое здоровье.

Информация
  • Размещено 13.08.2019 06:55
  • Просмотры: 820

Теги