15 августа для воспитанников детского сада №12 «Ромашка», в библиотеке-филиале №4 был проведён инфоурок по безопасности жизни «Научись себя беречь».

В период дошкольного детства происходит интенсивное освоение мира, идёт процесс познания ценностей и смыслов жизни, формирование основ безопасного поведения. Правила поведения и меры безопасности непосредственным образом связаны с условиями проживания человека, будь то современный город или сельская местность, привычная домашняя обстановка или морское побережье – каждая среда диктует совершенно различные способы поведения и соответственно меры предосторожности, ведь жизнь каждого человека бесценна. Библиотекари поинтересовались у ребят, что такое правила безопасности и, как они это понимают. Ответы удивили! Дети оказались вполне осведомлены по этим вопросам.


Чтобы закрепить знания, ребятам показали фильм, где все вместе ещё раз вспомнили о правилах пожарной безопасности, правилах поведения в общественном транспорте, правилах пользования электроприборами, как не стать жертвой преступника, как уберечься от падения и ушибов. А вооружившись знаниями, ребята наперебой отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки!

Информация
  • Размещено 16.08.2019 13:15
  • Просмотры: 969

Теги