Лето - самая – самая долгожданная, радостная и красочная пора. Оно приветствует нас ароматом трав и красками цветов, яркими солнечными лучами и теплыми дождиками.

Традиционно работа в летний период в МБДОУ «Детский сад № 17 г. Йошкар-Олы «Ивушка» построена по принципу лагерной смены! Мероприятия с детьми ежедневно подчинены определенной тематике, согласно перспективному плану летне-оздоровительной работы. Два раза в неделю дошкольники собирались в музыкальном зале на праздники. В день проходило по два праздника: для младших дошкольников и старших дошкольников.


За подготовку праздников отвечали педагог-психолог детского сада и музыкальный руководитель. Воспитатели были активными участниками в роли любимых детских персонажей. Для праздника писалось два сценария с учетом возрастных особенностей детей и с соблюдением режима двигательной активности. Содержание праздников включало в себя: игры-дразнилки, игры-эстафеты, игры – викторины, флешмоб, детскую дискотеку. Детям демонстрировались анимационные презентации, видеоролики, мультипликационные фильмы.  

Ребята побывали в «Стране Мульти-пульти», в удивительном и волшебном «Мире сказок», в космическом путешествии «Маленькими шагами в космос», дважды отметили «День именинника», придумали новый праздник «День огородника», отпраздновали «День государственного флага РФ».

21 августа 2019 года по инициативе депутата Госсобрания РМЭ, заведующего детским садом №80 «Ужара» Вертинской В.И. детский сад принял участие в «Праздник двора», расположенного по адресу: ул. Димитрова, 58. Силами педагогов и старших дошкольников был организован концерт «Лето – это маленькая жизнь». Выступление дошкольников не оставило равнодушным ни взрослых, ни детей. Задорный, заражающий позитивом ведущий – музыкальный руководитель Одинцова Л.В., так увлек всех, что во флешмобе принимали участие и взрослые и дети.

Информация
  • Размещено 16.08.2019 13:27
  • Просмотры: 777

Теги