Настоящим подарком к новому учебному году для детей дошкольного возраста и их родителей стало открытие нового муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения №47 «Чудо-остров», которое состоялось 9 сентября 2019 года.

Новый детский сад построили в микрорайоне «Восточный», по адресу: бульвар Ураева, 15-б, он рассчитан на 320 мест. В трехэтажном здании площадью более 3,5 тыс. кв. метров — 13 групп, в том числе 4 для детей раннего возраста. Отметим, что это первый детский сад, построенный в рамках национального проекта Российской Федерации «Демография». 


С приветственным словом перед родителями и гостями выступили Глава Республики Марий Эл Александр Александрович Евстифеев и мэр города Йошкар-Олы Евгений Васильевич Маслов.

На церемонии открытия присутствовали министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Васильевна Адамова, заместитель мэра города Йошкар-Олы Людмила Андреевна Новоселова,начальник управления образования Вадим Владимирович Усков,заместитель начальника управления образования Елена Алексеевна Кузнецова,начальник управления культуры Владимир Михайлович Хрулев.

Почетными гостями стали директор ООО «Казанский Посад»Муталиев Р.И. и директор МКУ «Дирекция муниципального заказа «Городского округа «Город Йошкар-Ола» Коротков А.Г.

Украсили праздник артисты Центрального парка культуры и отдыха г. Йошкар-Ола. Детей ожидала развлекательная программа с играми, представлениями и любимыми мультипликационными героями.

Под восторженные аплодисменты собравшихся,Главой Республики Марий Эл Александром Александровичем Евстифеевым и мэром города Йошкар-Олы Евгением Васильевичем Масловым была разрезана красная ленточка.

Заведующая МДОУ Ерёмина Елена Борисовна провела экскурсию по территории детского сада, гости осмотрели группы и игровые площадки.

В новом детском саду предусмотрены современные, оснащенные необходимым оборудованием пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, уютные детские спальни и игровые комнаты, отвечающие требованиям санитарных норм.Благоустроена территория, установлены веранды, на игровых площадках есть малые архитектурные формы, оборудована спортивная площадка.

Большое внимание уделено безопасности воспитанников и персонала. В учреждении установлена современная автоматическая пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, позволяющая максимально охватить территорию детского сада как внутри здания, так и снаружи. В учреждении установлена «умная система отопления», которая позволяет регулировать температурный режим в каждой группе.

В музыкальном зале для гостей выступили воспитанники МБДОУ «Детский сад № 90 «Крепыш».

В новом детском саду «Чудо-остров» созданы все условия для получения дошкольниками своего первого образования, соответствующего целям образования, учитывающих государственные, социальные и личностные потребности и интересы.

Педагогический персонал уже знакомится с первыми воспитанниками и с нетерпением ждет остальных дошкольников. У воспитателей много идей, творческих планов, которые воплотятся в новом уютном и современном детском саду.

Пусть этот «Чудо-остров» минуют бури, а у его жителей будет радостное, беззаботное, счастливое детство! Ведь пока звучит радостный смех ребёнка, знающего, что его любят, жизнь будет продолжаться и с каждым годом становиться лучше!

Информация
  • Размещено 10.09.2019 12:36
  • Просмотры: 954

Теги