В рамках «Месячника безопасности детей» в МБДОУ «Детский сад №17 г. Йошкар-Ола «Ивушка» состоялась спортивно-познавательная игра «Юные райдеры», в которой приняли участие дети старших и подготовительных групп.

Игра  началась с повторения основных правил безопасной езды на самокате. Дети продемонстрировали ловкость и умение владетьсамокатом в эстафетах: «Узкая дорожка», «Змейка», «Восьмерка», «Заезд в гараж», «Слалом на самокатах». В ходе интеллектуальной викторины «Автомульти», детям предлагалось ответить на вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминалось транспортное средства.


Танцевальная разминка под энергичную музыку напомнила детям  правила перехода проезжей части на регулируемом светофором перекрестке. На дорожной разметке дети в роли пешеходов и водителей транспортных средств отработали на практике правила дорожного движения.

В завершении игровой программы прошел  массовый заезд вокруг здания детского сада  с выполнением фигурного движения по специально разлинованной дорожной разметке.

Игра помогла закрепить основные правила дорожного движения у дошкольников, создала хорошее настроение и способствовала приобщению к активному образу жизни.

Информация
  • Размещено 17.09.2019 05:23
  • Просмотры: 824

Теги