12 сентября 2019 года в МБДОУ «Детский сад №17 г. Йошкар-Олы «Ивушка» состоялся поход с элементами Квест-игры. Дети подготовительной группы отправились на поиски сокровищ капитана Флинта.

Мероприятие началось с посвящения воспитанников в пираты на спортивной площадке. Ребята переоделись в костюмы пиратов, произнесли торжественную клятву и приступили к выполнению заданий на территории детского сада: искали записки-подсказки, в которых был указан маршрут по поиску карты.

Маршрут пролегал через СОШ №16, школьный стадион, Димитровский парк, в котором развернулась основная часть игры.


По ходу движения дети повторили правила перехода проезжей части на специально оборудованном пешеходном переходе, познакомились со зданием школы и прилегающей к ней территории.

В пути дети кричали пиратские речевки, пели песни.

В Димитровском парке участников встречал капитан Флинт с волшебной птицей Говорун. Он приготовил им несколько трудных испытаний: «Накорми птицу», «Экипаж – одна семья», «Путаница» и вручил первый ключ-подсказку от сундука с сокровищами. Флинт указал путь ко второму этапу, к Бабе Яге.

Баба Яга испытала «пиратов» на ловкость и быстроту.За правильное кВЕСТвыполнение заданий дети получили второй ключ-подсказку и отправились к чудо-дереву с воздушными шарами, наполненными сюрпризами.

Боцман провел пиратские испытания: «Собери костер», «Перенеси раненого», «Приготовь обед», «Перетягивание каната», «Девятый вал». Успешно выполнив задания,  ребята  получили следующий ключ– подсказку и отправились на обед в «трактир «Медуза». Выпив чашечку ароматного чая со сладостями,  «пираты» приступили к отгадыванию морских загадок, за что получили последний ключ-подсказку.

Раскрыв конверты с ключами, дети обнаружили буквы из которых составили слово, указывающее место нахождения клада.

Собравшись с силами «пираты» нашли на территории парка большую березу, а под ней сундук с сокровищами. Настоящие сокровища вызвали всеобщий восторг. Среди украшений оказались «золотые» монеты – сладости.

В оставшееся время участники похода играли в футбол, бадминтон, городки, кольцеброс, запускали воздушного змея.

Закончился поход фотосессией.

Информация
  • Размещено 17.09.2019 05:33
  • Просмотры: 915

Теги