В марийской столице ежегодно проводится осенний месячник по уборке и благоустройству города. Участники месячника очищают городскую территорию от мусора, опавших листьев, наводят порядок в парках, скверах и дворах.

Сотрудники и воспитанники детского сада №87 г.Йошкар-Олы «Кече» решили присоединиться к экологической акции и 4 октября провели свой субботник по уборке территории детского сада. Старались все: и воспитатели, и дети. Дружная работа позволила очистить от опавших листьев прогулочные участки, спортивную площадку. Кроме того, в этот день собрали урожай с огородных грядок детского сада. Дождливое лето благоприятно сказалось на посадках капусты, она уродилась на славу. А кабачки удивили своими размерами даже бывалых огородников!


Экологическое воспитание -одно из основных направлений работы детского сада. С самого раннего детства педагоги формируют у дошкольников начала экологической культуры,способствуют становлению осознанно-правильного отношения к природе, воспитывают способность понимать и любить природу, направляют активную деятельность ребят на осознанное сохранение природы. Но трудолюбие и привычку содержать свой город в чистоте не воспитать только призывами. Никакие слова не помогут вырастить из маленького человека социально активную личность, выработать у дошкольников желание трудиться, если дети не увидят перед глазами личныйпример воспитателей и родителей.

Информация
  • Размещено 02.10.2019 12:46
  • Просмотры: 793

Теги