С 09.09.2019 г.  по 04.10.2019 г в МБДОУ «Детский сад №33 «Колосок» прошел конкурс «Шляпа для Королевы Осени». Данное мероприятие проведено с целью приобщения детей к природе, накоплению знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. В группах ДОУ проводились занятия, беседы об осени, чем богато это время года, какой природный материал можно применить в своих работах. В подготовке к конкурсу родители приняли самое активное участие, они вместе со своими детьми заготавливали природный материал, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные, красивые и эксклюзивные поделки.


Такие поделки - очень полезное занятие для детей, которое учит их креативной работе с новым материалом, развивает мелкую моторику рук, творческое мышление и воображение. Да и желание победить имеет не маловажное значение, причём как у детей, так и у их родителей. Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии.

Все представленные осенние шляпы поразили нас своей неповторимостью и красотой, каждую можно назвать маленьким шедевром! Каких только шляп тут не было: с настоящими осенними листьями, травами, цветами, ягодами, и украшенные искусственным декором; заботливо сшитые мамами и сделанные с помощью картона и клея, а также поролона.

Информация
  • Размещено 03.10.2019 08:56
  • Просмотры: 777

Теги