8 октября 2019 г. МБДОУ«Детский сад №42 «Кораблик» г.Йошкар-Олы распахнул свои двери для родителей и гостей в рамках ежегодного мероприятия «День открытых дверей». Оно получило название «День дублёра».

Это мероприятие является новой современной формой работы, направленной на вовлечение родителей в образовательный процесс. Такая форма работы позволяет наиболее полно раскрыть содержание деятельности педагога. Наглядно показать инновационные формы, методы и приёмы работы с детьми, помочь понять родителям необходимость сотрудничества детского сада и семьи.


Посетителей дошкольного учреждения встретила яркая выставка «Жизнь в СССР», выполненная совместно с детьми, родителями и педагогами.

Открыла мероприятие заведующая детским садом Охотникова Елена Вячеславовна.Она подчеркнула, что образовательная среда дошкольного учреждения социально открыта, разнообразна, актина и личностно-ориентирована.

Старший воспитатель Гайфуллина Елена Сергеевна ознакомила гостей и участников мероприятия с программой, где подчеркнула основные направления работы.

Было проведено физкультурное занятие «Игры нашего двора», мастер-классы: кукла «Отдарок на подарок», выжигание «75-летие Великой Отечественной войны», «Посвящение в дошколята», занятие по правовому воспитанию «Опять двойка». Родители с удовольствием делились опытом, играми, развлечениями своего времени. Самое активное участие в мероприятии приняли, конечно же, мамы, но и папы не остались в стороне.

День дублера завершился педагогическим советом в музыкальном зале, где педагоги и родители в интересной, нетрадиционной форме подвели итоги дня, поделились своими впечатлениями. Педагоги детского сада поблагодарили родителей за смелость, активность и творчество.

Информация
  • Размещено 03.10.2019 09:07
  • Просмотры: 796

Теги