Одним из приоритетных направлений в 2019-2020 учебном году в нашем детском саду №42 «Кораблик» стоит формирование элементарных математических представлений у дошкольников. Именно с этой целью была  организована "Неделя математики". С 14 по 18 октября  - вся неделя была насыщена всевозможными математическими играми, занятиями, развлечениями и даже организована выставка стенгазет «С математикой дружу».

Каждый день был насыщен интересными событиями.

Первый день был вхождением в «неделю математики», каждая группа проводила беседы, разучивала различные стихотворения, загадки, скороговорки и даже театрализованные номера. 


Во второй день проводились консультации для родителей, анкетирование.

Третий день подарил нашим воспитанникам интереснейшее путешествие по математическим играм и воспитатели каждой группы, совместно с детьми изготовили "Математические кейсы", которые будут активно использовать в дальнейшей работе. 

Четвертый день был ознаменован проведением математического КВН среди подготовительных групп.

В пятницу были подведены итоги смотра-конкурса математических уголков и стенгазет.

Выражаем слова благодарности всем педагогам, которые активно участвовали в организации и проведении очень интересной "Недели математики", а также родителям воспитанников, которые не остались в стороне от этого мероприятия.

Информация
  • Размещено 22.10.2019 04:55
  • Просмотры: 1014

Теги