26 октября 2019 года более 100 самых активных старшеклассников из десяти Йошкар-Олинских школ собрались в МБОУ «Шойбулакская средняя общеобразовательная школа» на городской фестиваль творческих команд старшеклассников «Россия – Родина моя», проводимый СДПО «Радуга» совместно с управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Цели фестиваля: развитие творческих способностей подростков, и формирование активной гражданской позиции участников фестиваля. Фестиваль проводится в рамках программы СДПО «Радуга» для юношества «Я хочу, я могу, я имею право»


В программе были творческие мастер – классы, тренинги, конкурс творческих команд старшеклассников, игровые программы, встречи с интересными людьми.  В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Республики Марий Эл, которые напомнили детям и подросткам о правилах дорожного движения для пешеходов, а также рассказали об особенностях дорожного движения при управлении современными средствами передвижения.

Самый познавательный час фестиваля - «Радуга Успеха». Первый Мастер- класс назывался «Оказание первой помощи». Ребята научились различать виды кровотечения, перевязывать и обрабатывать глубокие раны. На втором мастер-классе «Как сделать свой проект запоминающимся?» детям рассказали, как написать и реализовать свой социальный проект. И третий - «Тренинг на командное образование» научил команды стать сплоченнее

На фестивале кроме подготовленных выступлений и развлекательных мероприятий, детям так же представилась возможность саморазвития на мастер-классе: «Что такое успех?». Евгений Душаков, спикер лекции, рассказал об успехе, его критериях и о том, какого жизненного пути нам стоит избегать.

Фестиваль творческих команд старшеклассников – это долгожданное событие для многих активистов школ города, возможность не только расширить круг знакомств, но и интересно, с пользой, а главное – весело провести время в кругу единомышленников, ровесников, получить новые полезные знания, и применить их на благо своей школы и своего города.

Информация
  • Размещено 31.10.2019 07:54
  • Просмотры: 739

Теги