С 5 по 8 ноября в МБДОУ «Детский сад №87 «Кече» проходилаНеделя Республики Марий Эл. Она была насыщена яркими событиями, ориентированными на детей различных возрастных групп. В гости к ребятамприходили сотрудники городской библиотеки №8, которые выступили с презентацией «Марий Эл – моя малая родина».  Из их рассказа воспитанники старших и средних групп узнали много нового, интересного о нашей республике, полюбовались на её красивые виды. Беседа получилась познавательной и запоминающейся. На следующий день дети увидели спектакль "Волшебные дары", созданный артистами театра-студии «Лик» на основе марийского фольклора. Яркие декорации, актёрское мастерство, сказочный сюжет спектакля увлекли ребят, и они долго не хотели отпускать артистов. 


Но ребята были не только зрителями проводимых мероприятий, они ещё и сами увлечённо работали над коллективной картиной в технике квиллинга «Берёзы России». Завершилась Неделя Республики ярким музыкально-театрализованным представлением «Цвети, мой край родной!»  На представлении звучали стихи и песни марийских авторов, рассказывающие о любви к своей республике и родному городу.  Задорные марийские танцевальные мелодии звали всех присутствующих в круг. В конце представления все желающие поиграли в народные марийские игры.

Педагоги детского сада считают, что необходимо как можно раньше пробудить в растущем человеке любовь к родной земле. А для воспитания любви и уважения к Родиненадос самых ранних лет знакомить детей с традициями и культурными обычаями своего края. Тогда возникшаязаинтересованность и эмоциональная вовлеченность перерастётв устойчивый интерес к окружающему, к появлению чувства гордости за свой народ, формированию терпимости друг к другу.

Информация
  • Размещено 11.11.2019 11:30
  • Просмотры: 744

Теги