Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне! Каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым – на два.

Чтобы получить заряд бодрости, блеснуть эрудицией 14 ноября 2019 года в МБДОУ «Детский сад №17 г. Йошкар-Олы «Ивушка» состоялся юбилейный десятый  спортивныйпраздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

Формирование здорового образа жизни; воспитание интереса к физкультуре и спорту, к личным достижениям; развитие творческой активности, инициативы, коммуникативных способностей; формирование познавательной активности; воспитание нравственных качеств – главная цель  спортивного мероприятия. Поэтому оно является любимым как детьми, так и родителями воспитанников детского сада.


В соревновании приняли участие семьи воспитанников подготовительных групп. Строго отслеживало ход состязаний жюри в составе заведующего детским садом и родителей.

Все участники соревнований подготовили название, девиз, эмблему и газету.  Праздник начался с общей разминки под музыку «Делайте зарядку», которую выполнили игроки, болельщики и гости праздника.Состязание состояло из 10 конкурсов: «Гусеница», «Чеканка», «Мамины помощники», «прыжок в длину», «Сбор картофеля», «Воздушный волейбол», «Пантомима», «Поход в магазин», «Рисование», «Большая стирка.

Песни в исполнении детской студии «Золотой голосок» заполняли паузы, придавали празднику эмоциональный настрой.

По итогам соревнований были определены победители, которым были торжественно вручены кубки, медали, грамоты и сладкие призы. Праздник завершился шествием команд-победителей, фотосессией.

Информация
  • Размещено 24.11.2019 20:29
  • Просмотры: 698

Теги