22 ноября, в пятницу в стенах МБОУ «СОШ №17 г.Йошкар-Олы» в рамках 12 фестиваля толерантности по сложившимся традициям проходил 9 раз «День национальной кухни». В этом году это кулинарный праздник познакомил нас с кухнями народов России и мира. Обучающиеся и их родители порадовали разнообразием жанров национального творчества и колорита. Конкурсанты с учетом национальных традиций и декоративно-прикладного искусства, украсили столы, презентовали национальные блюда. Участники мероприятия восхитили членов жюри и гостей разнообразием блюд представляемых ими национальностей. Презентация кухни сопровождались национальными костюмами, песнями, игрой на музыкальных инструментах, танцами, частушками, сценками, стихами, рассказами о традициях подачи, историями и рецептами блюд.


После презентации, все участники и гости праздника смогли продегустировать узбекскую, русскую, марийскую, татарскую, японскую, грузинскую, азербайджанскую, украинскую, итальянскую, английскую, удмуртскую, французскую, немецкую, армянскую, испанскую, чеченскую, ливанскую, корейскую кухни.

Итоги конкурса будут подведены на закрытии месячника «Мы разные – в этом наше богатство! Мы вместе – в этом наша сила!», участники будут награждены дипломами и поощрительными призами.

Информация
  • Размещено 25.11.2019 13:27
  • Просмотры: 744

Теги