20 ноября 2019 года в МБДОУ «Детский сад №17 г. Йошкар-Ола «Ивушка» состоялся показ непрерывной образовательной деятельности, приуроченный тематическому педагогическому совету «Физкультурно-оздоровительные и туристчко - краеведческие мероприятия в работе с дошкольниками».

Новинкой 2019-20120 учебного года стало то, что одно мероприятие готовили сразу два педагога одинаковых по возрасту групп. Такая форма работы способствует развитию профессиональной компетентности педагогов:  работать в паре, оказывать педагогическую поддержку, применять на практике новые педагогические технологии.


Воспитатели средних групп №9 и №12  подвели детей к ознакомлению с памятником "Семья", расположенном на бульваре Победа города Йошкар-Ола, в рамках детской "телепередачи "Теледетки". Воспитание уважительного отношения к семье,  формирование первоначальных представлений о родственных отношениях происходило в ходе игровой и нетрадиционной изобразительной деятельности с использованием  логических задач, загадок.

Воспитатели старших групп №8 и №10 познакомили ребят с русскими народными играми "Горелки", "Заря- заряница", организовав развлечение "Ярмарка игр". Участники развлечения познакомились с закличками на игру, проявили мастерство в выборе водящего считалкой.

Воспитатели подготовительных групп №7 и №11 с помощью информационно - коммуникативной технологии и макета "муравейник" познакомили ребят с муравьиным семейством, с особенностями строения и питания муравьев;  их образом жизни и  профессиями; со строением муравейника. Узнали, какую пользу приносят муравьи.Заселили макет «муравейник»  муравьиным семейством, изготовив муравьев нетрадиционным способом из яиц откиндер сюрпризов и пластилина.

Информация
  • Размещено 28.11.2019 08:38
  • Просмотры: 719

Теги