В последнее воскресенье осени празднуется красивый и добрый праздник – День матери. Ребятам так хочется порадовать в этот день самых родных и любимых мамочек подарками, стихами, вниманием.

В детском саду № 70 «Ягодка» прошла тематическая неделя «Вместе с мамочкой своей», которая включила в себя множество незабываемых досугов. Цель всех мероприятий – формирование положительных эмоциональных чувств, воспитание уважения и заботливого отношения к самому дорогому человеку на свете – маме.

В детском саду уделяется большое внимание вовлечению родителей в педагогический процесс, в создание единого образовательного пространства.


Так, в младших и средних группах прошли мастер-классы по изготовлению поделок.Самые активные мамы детей из группы «Малинка» привлекли своих замечательных помощников к изготовлению оригинальной открытки (техникой «граттаж») для бабушки (маминой и папиной мамы).Мама одного из воспитанниковпоказала образец, который с восхищением рассмотрели дети.Она научила дошколят как изготовить открытку, и работа «закипела».  Получились замечательные   поздравительные открытки.

Подготовишки из «Смородинки» совместно с мамами познавали секреты вкусной и здоровой еды, приготовив необычное блюдо – Жар-птицу из фруктов.

А сколько удовольствия и радости доставило ребятам группы «Клубника» совместное посещение гончарной мастерской! Каждая мама с гордостью украсит свой дом сувениром – символом предстоящего года, сделанным ее ребенком.

Ребята подготовительных групп с большим удовольствием оказались в волшебном мире театра опера и балета имени Э.Сапаева, куда их пригласила одна из мам, работающая художником по свету. Многие из ребят впервые услышали звуки органа, увидели игру света на сцене, фотографии и костюмы балерин.

Педагоги «Ягодки» уверены, что сотворчество детей и родителей плодотворно влияет на развитие нравственных качеств личности, превращает современный детский сад в теплый семейный дом.

Информация
  • Размещено 28.11.2019 09:09
  • Просмотры: 741

Теги