28 ноября 2019 года в МБОУ "Образовательный комплекс "Школа №29 г.Йошкар-Олы" в рамках реализации региональной инновационной площадки «Модель информационно-развивающей среды школьной библиотеки» состоялся II городской конкурс творческих работ «Читаем вместе", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился Кузнецов А.И, директор школы № 29. Он пожелал всем выступающим удачи.

Конкурс проводился с целью повышения статуса чтения, читательской активности и улучшения качества чтения, развития культуры и формирования у подрастающего поколения высоких гражданских и духовно-нравственных ориентиров по следующим номинациям: «Мое любимое стихотворение о Великой Отечественной войне» и «Мое любимое произведение о Великой Отечественной войне».


В конкурсе приняли участие ребята 5-9 классов из средних общеобразовательных школ № 1, 17, 24, 29, 30, гимназии №14 и 26. Итоги подведены по обеим номинациям.

Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем в соответствии с Концепцией программы поддержки детского и юношеского чтения в нашей стране.

Информация
  • Размещено 29.11.2019 11:17
  • Просмотры: 864

Теги