В целях формирования устойчивого интереса к научным знаниям в гуманитарной сфере учащихся, вовлечение учащихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры Православия, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, в общеобразовательных учреждениях ежегодно проводится общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры.  Всего по городу Йошкар-Оле в этом году в школьном туре олимпиады принял участие 61 учащийся. В муниципальный тур прошел 51 школьник из 5 общеобразовательных учреждений.


 Основными темами олимпиады текущего учебного года стали «Великая Победа: наследие и наследники», приуроченная 75-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и 800-летие со дня рождения святого князя Александра Донского. Задания, особенно для старшеклассников, были достаточно сложные, но ребята хорошо справились с заданиями, показали высокий уровень подготовки.

Муниципальный тур олимпиады школьников по Основам православной культуры проходил 27 и 28 ноября. В жюри муниципального тура олимпиады вошли учителя, специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования, сотрудники отделов религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния и Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

По условиям олимпиады победители и призеры определяются по количеству баллов. Победители награждаются дипломами I степени, призеры – дипломами II и III степени. Победители и призеры старших классов примут участие в региональном (заключительном) этапе Олимпиады.

Дипломантами и призерами олимпиады стали 18 учащихся МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 г. Йошкар-Олы».

Все участники муниципального тура получат сертификаты.

Информация
  • Размещено 29.11.2019 13:54
  • Просмотры: 745

Теги