28 марта 2017 года 19 учителей начальных классов муниципальных общеобразовательных учреждений приняли участие в городском семинаре «Экологическое образование и воспитание обучающихся начальных классов музейными средствами». Семинар был организован управлением образования г. Йошкар-Олы и Национальным музеем Республики Марий Эл им. Т.Евсеева и приурочен  Году экологии в России.

Перед педагогами выступили специалисты Департамента природопользования и экологической безопасности Республики Марий Эл, Государственного природного заповедника «Большая Кокшага», управления образования г. Йошкар-Олы о мероприятиях, проводимых в Год экологии на территории республики и города.


Сотрудники Национального музея Республики Марий Эл им. Т.Евсеева познакомили участников семинара с формами и методами работы музея по экологическому образованию и воспитанию школьников, с экологическими музейно-образовательными программами для обучающихся.

По итогам семинара для его участников была проведена экскурсия по выставкам «Удивительный мир животных», «особо охраняемые природные территории РМЭ».

Информация
  • Размещено 28.03.2017 14:10
  • Просмотры: 1201

Теги