2 декабря 2019 года в МБУК «Дворец культуры им. XXX – летия Победы» на                    ул. Первомайской, д. 109 состоялось ежегодное общегородское родительское собрание на тему: «Профилактика суицидального, деструктивного поведения несовершеннолетних».

На собрании присутствовали: заместитель начальника отдела -начальник отделения ПДН УМВД России по г.Йошкар-Оле Анжела Валентиновна Афанасьева, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, административной практики управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РМЭ Наталья Геннадьевна Отмахова, психолог-суицидолог Государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Республиканский психоневрологический диспансер» Нана Шалвовна Керимова, инспектор отделения по пропаганде безопасности дорожного движения управления ГИБДД УМВД по РМЭ Петр Иванович Николаев, представители общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы, приглашенные гости и родители.


На собрании были рассмотрены  актуальные темы: «Организация взаимодействия органов внутренних дел и образовательных учреждений по ранней профилактике правонарушений несовершеннолетних и мерах по ее совершенствованию», «Профилактика детского травматизма», «Причины суицида несовершеннолетних и меры по его предупреждению», «Профилактика детского травматизма».

Собрание прошло в форме диалога: родители задавали вопросы, на которые получили квалифицированные ответы, а также рекомендации, которые помогут избежать проблем и вырастить счастливого, всесторонне развитого, социально активного человека.

Доверительные отношения в семье, контролируемый доступ в интернет, организация досуга - вот те базовые факторы, которые необходимо соблюдать. Педагоги и специалисты различных ведомств всегда готовы прийти на помощь.

Информация
  • Размещено 05.12.2019 23:41
  • Просмотры: 799

Теги