Конкурс, фестиваль – это всегда СОБЫТИЕ для участника любого возраста, а детский фестиваль-конкурс - это событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок  талантлив!  И это не просто слова!  

4 декабря на базе дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 10 «Звёздочка» состоялся конкурс-фестиваль «Мы любим оркестр» среди оркестров дошкольных учреждений микрорайона «Гомзово».

Конкурс-фестиваль направлен на выявление и поддержку юных талантов, инициативных и творческих педагогов, стимулирование интереса детей к занятиям музыкой, творчеством.Одной из основных задач конкурса стал обмен опытом музыкальных руководителей ДОУ в развитии творческих способностей детей, в поиске новых форм работы с начинающими музыкантами.


Подготовка к конкурсу-фестивалю потребовала немало усилий, как от ребят, так и от музыкальных руководителей. Были продуманы атрибуты, костюмы и подобран интересный музыкальный материал. Исполнительское мастерство, артистизм, выразительность, эмоциональность, умение преподнести исполняемое произведение, сценическийобраз – это те критерии, которые учитывались при исполнении творческого номера и каждый из оркестров  достойно справился с этим.

По итогам конкурса победителями стали: оркестр «Весёлые музыканты» МБДОУ «Детский сад №10 «Звёздочка»и оркестр «Задоринки» МБДОУ «Детский сад № 8 «Дружная семейка» - 1 место. 2 место поделили: оркестр «Подсолнушки» МБДОУ «Детский сад № 51 «Подсолнушек» и «Озорные огоньки» МБДОУ «Детский сад № 61 «Теремок». 3 место заняли оркестр «Веселые музыканты» МБДОУ «Детский сад № 15 «Ёлочка» и оркестр «Едут наши казаки» МБДОУ «Детский сад № 80 «Ужара».

Мы от всей души поздравляем всех ребят и их наставников с достойной победой и желаем дальнейших успехов в развитии музыкальных способностей.

Информация
  • Размещено 10.12.2019 08:26
  • Просмотры: 753

Теги