Новый год, пожалуй, один из самых долгожданных и значимых праздников. Приготовления к нему полны приятных ожиданий и сюрпризов. А новогодние подарки традиционно дополняются открыткой, ставшей за многие годы очень важным элементом любимого праздника. Открытка, отправленная по почте или переданная при встрече, купленная или сделанная своими руками, с памятной надписью или теплым пожеланием, создает неповторимую атмосферу торжества.

Два дня: 5 и 6 декабря 2019 года в МБДОУ "Детский сад №17 г. Йошкар-Олы "Ивушка" проходила выставка Новогодней открытки. Выставка была организована в методическом кабинете, а познакомила детей с историей открытки Шошина Н.А., старший воспитатель ДОУ. Выставку посетили дети всех возрастных групп.


Особое место в экспозиции занимали открытки, отпечатанные в 1930-1980 годах. Ребята узнали, почему открытку называли "открытым письмом" и "артистической карточкой". Познакомились с самыми популярными иллюстрациями открыток советского периода. Отметили, что представленные открытки, несут мир, добро, тепло, уют; дарят ощущение праздника и чуда. Особый интерес у детей вызвали новогодние открытки со сказочными персонажами: лесными зверями.

Сказка «Зимняя открытка» Л.Поцепун, рассказанная старшим воспитателем, помогла понять дошкольникам как дорого внимание, вызвала у воспитанников желание мастерить новогодние открытки и дарить их родным и близким людям, доставляя радость.

Ребята самостоятельно изготовили новогоднюю открытку с «секретом». А на память о выставке каждая группа получила комплект открыток к разным праздникам.

Информация
  • Размещено 10.12.2019 08:34
  • Просмотры: 871

Теги