Сотрудники детского отдела библиотеки-филиала № 3 МБУК «ЦБС г. Йошкар-Олы» в рамках библиотечного проекта «Нам книги помогают добрее сделать мир» подготовили и провели для воспитанников  МБДОУ «Детский сад №5 «Хрусталик» Театральные минутки «Пусть сегодня праздничный денек зажжет веселый, теплый в детях огонек».

Веселый театрализованный праздник, посвященный дружбе, начался беседой с малышами о том, что такое дружба, кто может быть нашим другом и как важно, чтобы в жизни каждого человека были настоящие друзья, которые дарили бы добро и тепло друг другу. Но такой замечательный праздник мальчишкам и девчонкам решила испортить Врака-Забияка, которая явилась в детский садик, чтобы сделать из детей своих помощников, так как не верила, что малыши умеют дружить.


 

Библиотекарь предложила Враке-Забияке узнать, на самом ли деле ребята умеют дружить, проверить, как они могут дружно играть и задания выполнять.Сначала малыши поиграли в игру «Как живешь?», затем с помощью волшебной книги сказок решили перевоспитать вредную гостью: вспоминали имена добрых сказочных героев, настоящих сказочных друзей, называли добрые, волшебные слова. Немного исправившись,Врака-Забияка предложила детям немного повеселиться  и поиграть в игру «Дружно будем веселиться раз, два, три».

Благодаря дружной команде детей, волшебной книге сказок и доброй песенкео дружбе «Есть друзья у меня», Врака-Забияка смогла измениться и стала доброй и веселой Веселушкой-Хохотушкой, пожелав детям быть такими же веселыми и добрыми, чтобы огонек их дружбы никогда не угасал.

В завершении праздника Веселушка-Хохотушка каждой группе преподнесла небольшой сюрприз – подарила книгу, а библиотекарь пожелала мальчишкам и девчонкам  здоровья, добра, отличного настроения, улыбок и много хороших друзей.

Информация
  • Размещено 16.12.2019 08:08
  • Просмотры: 779

Теги