Новый год - самый долгожданный праздник в году, ведь он полон волшебных превращений и добрых чудес. Этого дня малыши ждут с большим предвкушением, ведь они верят в существование доброго волшебника деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес.

Впреддверии этого радостного события воспитатели вместе с родителями детского сада №70 «Ягодка» почувствовали себя настоящими дизайнерами, поучаствовав в смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление групп детского сада.


Так, появилась идея создания коллективного проекта «В ожидании новогоднего чуда», целью которого стало вовлечение детей и близких взрослых в совместный творческий процесс по украшению детского сада. Каждая возрастная группа превратилась в творческую мастерскую, соревнуясь за право быть самыми лучшими и изобретательными.

Как театр начинается с вешалки, так группы - с раздевалки. Как оригинально украшены они! На подоконниках красуются новогодние композиции из еловых веток и игрушек, забавные мышки и ёлочки украшают детские шкафчики,ярким каскадом искрится серпантин. Группы на глазах стали превращаться в сказочные декорации.Ребята с большим удовольствием мастерили новогодние гирлянды и сами украшали группы.Стараниями родителей на окнах появились кружевные  зимние пейзажи. А какой восторг ребята испытали, когда готовили сюрприз-поздравление для мам и пап в виде новогодней газеты!

Все старания детей и взрослых были отмечены дипломами и подарками – игрушками для групп.

Благодаря совместным усилиям, фантазии и творчеству, год Мышки воспитанники «Ягодки» встречают в настоящей новогодней сказке.

Информация
  • Размещено 27.12.2019 11:51
  • Просмотры: 729

Теги