Новогодние чудеса продолжаются - в молодом, густонаселенном и развивающемся микрорайоне «Интеграл» возникла «Маленькая страна»!

Речь идет об открытии нового муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения №48 «Маленькая страна», которое состоялось 14 января 2020 года. Это второе дошкольное образовательное учреждение в столице республики, построенное в рамках реализации национального проекта «Демография», одного из значимых национальных проектов, реализуемых по инициативе президента РФ.

Детский сад «Маленькая страна» рассчитан на работу 13 детских групп, количеством 320 мест, кроме того, создано 50 новых рабочих мест для педагогических работников и персонала.


Новый детский сад построили по адресу: ул. Строителей, 79в. Современное, красивое здание удачно вписалось в стилистику эффектных новостроек вокруг.

С приветственным словом перед родителями и гостями выступили Глава Республики Марий Эл Александр Александрович Евстифеев и мэр города Йошкар-Олы Евгений Васильевич Маслов.

На церемонии открытия присутствовали министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Васильевна Адамова, заместитель мэра города Йошкар-Олы Людмила Андреевна Новоселова, начальник управления образования Вадим Владимирович Усков, начальник управления культуры Владимир Михайлович Хрулев.

Почетными гостями стали директор ООО «Казанский Посад» Муталиев Р.И. и директор МКУ «Дирекция муниципального заказа «Городского округа «Город Йошкар-Ола» Коротков А.Г.

Украсили праздник артисты Центрального парка культуры и отдыха г. Йошкар-Ола. Детей ожидала развлекательная программа: Дед Мороз, Снегурочка и любимые мультипликационные герои разыграли с ребятишками настоящее новогоднее представление с играми, хороводами и сюрпризами.

Под восторженные аплодисменты собравшихся, Главой Республики Марий Эл Александром Александровичем Евстифеевым и мэром города Йошкар-Олы Евгением Васильевичем Масловым была разрезана красная ленточкау порога нового детсада, который станет для малышей вторым и, уверены, любимым домом.

В музыкальном зале для гостей выступили воспитанники с красивыми яркими танцами и песнями о своей «Маленькой стране».Со словами благодарности от лица всех родителейвыступила мама одного из воспитанников, который будет посещать детский сад.

Заведующая МДОУ Зуева Елена Владимировна провела экскурсию по территории детского сада, гости осмотрели группы и игровые площадки.Глава республикитакже лично осмотрел помещения детсада.

В здании предусмотрено всё необходимое для полноценного воспитательного процесса: музыкальный и физкультурный залы, кабинет психолога и логопеда, педагогический кабинет. Сказано новое слово в градостроительстве: несмотря на то, что в здании всего три этажа, здесь обустроен даже лифт, что очень удобно для маломобильных групп населения. Садик полностью укомплектован современной мебелью и оборудованием. Установлены красочные беседки и игровые площадки. Благоустроена прилегающая территория. В учреждении сформирован квалифицированный штат сотрудников. Здесь есть все для всестороннего развития детей, для того чтобы сделать детство детей счастливым и радостным.

Большое внимание уделено безопасности воспитанников и персонала. В учреждении установлена современная автоматическая пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, позволяющая максимально охватить территорию детского сада как внутри здания, так и снаружи.

Все помещения светлые, просторные, а тёплые полы создают особый комфорт для ребятишек. В этом саду необыкновенная атмосфера: нет ощущения, что здание было сдано строителями недавно, кажется, что сад уже давно работает. Детсад еще не обжит, а тут уютно - это постаралисьпедагоги, чтобы всем в «Маленькой стране»было комфортно.

Пусть каждое утро здесь начинается с доброго чуда, пусть каждый день в саду звенят голоса детей и сияют улыбки воспитателей. Пусть нашими совместными усилиями и нашими мечтами здесь всегда создаётся красивая сказка и творится настоящее волшебство!Желаем «Маленькой стране» процветания и огромных перспектив, хорошей погоды, веселого настроения и искренних улыбок.

Информация
  • Размещено 15.01.2020 14:18
  • Просмотры: 915

Теги