23 января на базе ГБУ РМЭ «Дворец молодежи Республики Марий Эл» состоялось открытие Республиканского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Республики Марий Эл, посвященного празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 20-летию подвига войнов-десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Перед торжественной частью на территории Дворца молодёжи работали выставки: перед входом в здание располагалась военная бронетехника, специализированная техника МЧС, ДОСААФ, авто- и мототехника Федерации автомотоспорта республики. 


У гостей мероприятия была возможность не только посмотреть, но и узнать интересную информацию о предназначении техники, и даже посидеть в ней.

В залах Дворца молодежи свои выставки организовывали представители спецназа УФСИН «Ястреб», ДОСААФ, МВД, спасателей, в/ч 34096, Росгвардии, Военного комиссариата, поискового отряда «Воскресение», «Волонтёров Победы». Юнармейцы и кадеты  школ города Йошкар-Олы были в восторге от сборки и разборки оружия, смогли примерить военное обмундирование, ощутить тяжесть экипировки бойца спецподразделения, примерив каски и бронежилеты, посмотреть на настоящее оружие. Ребята с удовольствием принимали участие в работе каждой из площадок, а сопровождавшие их педагоги отметили, что с каждым годом количество участников торжественного открытия месячника растёт, выставки становятся всё более обширными, разнообразными и интересными.  

Открытие Месячника прошло на высоком уровне и торжественной ноте. Впереди месяц усердной работы. До 1 марта обучающиеся будут участвовать в различных мероприятиях военно-патриотической направленности. Это тематические классные часы и уроки мужества в образовательных организациях с привлечением военнослужащих ракетной дивизии и ветеранов–участников локальных конфликтов, просмотры патриотических фильмов, смотры военно-патриотических клубов и объединений республики, экскурсии в музеи, городской смотр Строя и песни, городской конкурс «Вперед, юнармеец!», подготовка к муниципальному этапу военно-спортивной игры «Зарница», и множество других мероприятий.

Информация
  • Размещено 25.01.2020 14:27
  • Просмотры: 717

Теги