В настоящее время экологические проблемы занимают важное место в жизни человечества, поэтому, в первую очередь, следует прививать интерес к проблеме окружающей среды  школьникам, ведь от них зависит будущее нашей планеты.

25 января 2020 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» прошел городской интеллектуальный эколого-биологический марафон «По стопам В.И. Вернадского».

В марафоне приняли участие более 70 обучающихся 7-10 классов из 17 общеобразовательных учреждений города. Конкурс был приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Конкурсанты представили свои информационные проекты на темы «Вклад учёных – биологов и медиков в Великую Победу» и «Значение организмов в ВОВ (использование животных, растений, бактерий на войне)».

В ходе марафона прошла командная игра, где команды проходили станции и решали поставленные перед ними задачи.

Помощь в проведении командной игры оказали специалисты ФГБУ «Государственный природный заповедник «Большая Кокшага» и ООО «Чистый город».

Проекты оценивались членами компетентного жюри, победители были награждены  призами и дипломами. Все участники были отмечены сертификатами и памятными подарками.

По направлению «Информационные проекты» марафона «По стопам В.И. Вернадского» победителями и призерами стали учащиеся лицея № 28, гимназий № 14 и 26, школ № 21 и 23.

По направлению «Командная игра» победителем была признана команда гимназии № 4, призерами стали гимназия № 14 и школа № 19.

Информация
  • Размещено 25.01.2020 14:33
  • Просмотры: 708

Теги