31 января 2020 года впервые в Йошкар-Оле прошел первый городской слет юных инспекторов движения (ЮИД).

Управлением образования г.Йошкар-Олы совместно с Госавтоинспекцией Республики Марий Эл организован первый общегородской слет отрядов юных инспекторов движения. Более 200 детей из отрядов ЮИД муниципальных общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и педагоги, ответственные за организацию данной работы в школе, встретились во Дворце молодежи Республики Марий Эл.

Главная цель данного слета - популяризация и развитие деятельности отрядов ЮИД и в то же время это важность мероприятия и возможность получить необходимые знания на слете в городе Йошкар-Оле.


Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к правилам дорожного движения.

Поэтому огромную важность играет высокий темп жизненного старта юных, необходимую планку которому должно задать опытные старшеклассники.

Участников слета ЮИД приветствовали начальник управления образования Вадим Владимирович Усков, заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Юрий Станиславович Есипов, директор Дворца молодежи Ирина Викторовна Халтурина. Школьники и педагоги познакомились с деятельностью отрядов ЮИД, обменялись положительным опытом и узнали, как налажена работа в данном направлении в нашем регионе.

На слете обучающиеся школ проходили тематические площадки по безопасности дорожного движения, оказанию первой помощи пострадавшим, осмотрели выставку оружия Хуторского казачьего общества и стали зрителями зрелищного выступления коллектива «BMX экстремальный велоспорт». На площадке дворца для гостей мероприятия была организована выставка спецсредств и автотранспорта оперативных служб.

Информация
  • Размещено 04.02.2020 14:10
  • Просмотры: 710

Теги