В рамках зимних спортивных соревнований 6 февраля 2020 года в МБДОУ «Детский сад №17 г. Йошкар-Олы «Ивушка»  впервые состоялся турнир по минифутболу на снегу в валенках

Целью данного мероприятия явилось привлечение детей старшего дошкольного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Турнир проводился на спортивной площадке. Обязательное условие для участников турнира  - наличие у каждого игрока валенок.


В футбольных матчах принимали участие команды девочек и мальчиков старших и подготовительных групп.  Игра состояла из 2 таймов по 5 минут с 2-х минутным перерывом между таймами. На футбольной поле одновременно находились4 полевых игрока и 1 вратарь.Количество замен во время игры было не ограничено. Команда победительница выявлялась  по количеству забитых голов. Если в основное время победителей выявить не удавалось, проводилась серия пенальти. Команда, занявшая 1 место, награждалась кубком, грамотой и сладким призом.

Игроки знали и четко выполняли все правила игры, которые отслеживал квалифицированный футбольный судья.

В ходе проведения турнира воспитанники совершенствовали свой уровень физическойподготовки, проявляли умение действовать в команде. Турнир заинтересовал болельщиков - детей младших групп,привлёк внимание родителей воспитанников. Дети получили заряд бодрости и отличного настроения.

Информация
  • Размещено 09.02.2020 18:30
  • Просмотры: 693

Теги