8 февраля 2020 года на базе Спасской башни  стартовал новый  совместный проект   Национального  музея им.Т.Евсеева и школы № 10. 

На протяжении трех месяцев обучающиеся 10 класса будут знакомится с музейным и экскурсионным делом: узнают историю республики и города, сами научатся составлять новые экскурсионные маршруты и смогут сами проводить экскурсии. ребята получат не только теоретические знания о работе музея, но и пройдут практику на базе структурных подразделений Национального музея.


Завершится данный проект для ребят в первую очередь получением свидетельства по специальности "Экскурсовод",  составлением новых маршрутов  для своих сверстников, участие в качестве волонтеров в значимых для Республики мероприятиях, приуроченных к 100 - летию музея и РМЭ.

 8 февраля 2020 года стартовал еще один проект, первый за историю совместной деятельности опорного ВУЗа РМЭ - "Волгатех" (кафедра строительства и архитектуры) и школы.

Ученики 7 классов до окончания 11 класса будут обучаться азам компьютерного 3 D моделирования, проектированию  объектов, графики, моделирования и живописи. Обучающиеся будут постигать новые для них предметы под руководством педагогического состава ВУЗа, и студентов-выпускников  во 2 корпусе "Волгатеха".  Ребята по субботам еженедельно будут заниматься в течение двух часов по двум новым направлениям.

 Это  замечательная  возможность  получить  сертификаты "помощника архитектора" и сделать  свой  профессиональный  выбор  по  окончании  11  классов.

Информация
  • Размещено 11.02.2020 14:19
  • Просмотры: 719

Теги