Система профильного параллельного обучения «школа-техникум» в 2019-2020 учебном году рассчитана для обучащихся8 классов, которые совмещают обучение в школе и техникуме.

ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар - Олинский строительный техникум» обучает по профессии «Маляр» по окончании 760 часов 5 девушек получат свидетельство об окончании курсов;

ГБОУ СПО Республики Марий Эл «Автодорожный техникум» обучает 25 юношей (изначально было заявлено 40 человек желающих) по программе профессиональной подготовки профессии «Слесарь по ремонту автомобиля» по окончании 360 часов юноши получат свидетельство «Автослесарь 3 разряда».


Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл Торгово-технологический колледж обучает по профессии «Пекарь», «Кондитер» по окончании курсов выдаются свидетельства по данной специальности.

Обучающиеся как и в прошлом учебном году продолжают обучение в школе и одновременно зачисляются в состав обучающихся, как слушатель курсов в техникуме. На сегодняшний день, система параллельного профессионального образования полностью доказала свое преимущество в профессиональном росте личности и востребованности специалистов на рынке труда.

С февраля 2020 года у обучающихся началась производственная практика в мастерских техникумов: юноши с удовольствием изучают устройство двигателей, следят за исправным состоянием автомобиля, а также уметь устранять неполадки. В целом профессия автослесаря достаточно сложная, она требует не только знаний, но и физической силы.

Девушки и юноши, обучающиеся по специальности «Кондитер», «Пекарь» радуют своих мастеров и одноклассников вкусной выпечкой и горячим хлебом, учатся оформлению и выпечке кондитерских изделий. Ребята по данному направлению научатся в ходе практики изготавливать различные виды теста для тортов, пирожных, кексов, печенья, делать всевозможные начинки и крема, помадку, шоколад, взбитые сливки.

 11 февраля 2020 года для наших студентов был проведен мастер-класс «Изготовление карамели».

Информация
  • Размещено 14.02.2020 08:41
  • Просмотры: 719

Теги