В детском саду № 70 «Ягодка» стало уже доброй традицией каждый год устраивать конкурс зимних построек на групповых участках. Цель конкурса:

1. Создание условий для разнообразной познавательной и двигательной деятельности детей на прогулочных участках;

2. Сплочения родителей и детей;

3. Формирования положительного эмоционального настроя.

В этом году заведующий Миндерова Инна Вячеславовна выступила с предложением провести конкурс организованно в виде праздничного мероприятия, где каждый мог не только потрудиться, но и приятно провести время за играми, аттракционами за чаепитием с блинами.  Эту идею поддержаливсе сотрудники детского сада. 


Так, детский сад превратился в настоящую творческую мастерскую. На участках закипела работа: как–будто трудолюбивые, дружные «муравьишки» взялись за дело-это дети вместе с родителями носили снег на лопатах, в ведрах, в мешках. Снег был нужен для создания сказочных скульптур, для ледяных горок и просто для хорошего зимнего настроения. На групповых территориях развернулись настоящие соревнования – все стремились построить свои фигуры, непохожие друг на друга: веселые смешарики, огромный медведь и непосредственная Маша, львенок и черепаха как будто бы громко распевают песню «Я на солнышке лежу», курочка Ряба с цыплятками, удав по имени Ка – все снежные скульптуры даже не перечислить! А какие хорошие построили горки, как весело кататься с них со своими друзьями.

После дружной работы ребят пригласили клоуны Бим и Бомна увлекательные соревнования: «На санках», «Веселый хоккей». Играли в подвижные игры «Зима», «Звонкие погремушки».Дети из разных возрастных групп объединились в команды для совместных игр: старшие помогали малышам, поддерживали и искренне болели за них. В завершении соревнований всех ждал приятный сюрприз – горячий чай с ажурными блинами. Как вкусны они на свежем воздухе!

Усталые, но довольные дети и родители расходились по домам, а на участках детского сада остались замысловатые снежные постройки ждать своих маленьких скульпторов для новых приключений и совместных веселых игр.

Информация
  • Размещено 14.02.2020 08:56
  • Просмотры: 687

Теги