18 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в актовом зале лицея №11 им. Т.И. Александровой для учащихся 9-11 классов прошло музыкально-поэтическое мероприятие "Отчизны верные сыны". Организовал мероприятие поэт, учитель физкультуры лицея А.А. Дудин.

Вместе с учащимися в мероприятии приняли участие известные творческие люди г. Йошкар-Олы: поэт, автор-исполнитель, руководитель Творческого объединения "Гармония", член Российского союза писателей К. Шемякин; поэтесса, автор-исполнитель М. Мальгина; поэт, председатель Марийского отделения Русского литературного клуба, член Российского союза писателей А. Шурыгин; автор-исполнитель С. Кузнецов. К слову, А. Шурыгин и М. Мальгина сами являются выпускниками школы №11 разных лет, а К. Шемякин - подполковник запаса, ветеран боевых действий в Чечне.


Для подрастающего поколения со сцены эмоционально и проникновенно прозвучали стихи и песни о войне, её тяготах и ужасах, героях, в наше время незаслуженно предающихся забвению. Организаторы и участники встречи пришли к выводу, что подобные мероприятия для школьников с участием поэтов и бардов стоит проводить чаще.

Вечная память всем защитникам нашей Родины, павшим на полях сражений за её свободу и мирную жизнь!

Информация
  • Размещено 19.02.2020 13:58
  • Просмотры: 778

Теги