26 февраля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16»  состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы,  посвященного  Году памяти и славы и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На линейке присутствовали почётные гости: председатель городского совета ветеранов Г.М.Мустаев, подполковник Е.П.Рукавчук, заместитель руководителя общественно-просветительской организации регионального отделения «Двуглавый орёл» А.А.Фещухов, представители хуторского казачьего общества «Хутор Царевококшайский».

Праздничная программа мероприятия началась  с  песни в честь Дня защитника Отечества, в исполнении первоклассников. Директор школы Е.П.Николаев обратился к гостям и участникам мероприятия с поздравительной речью и подвёл итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы школы.


 

Ученики были награждены  дипломами и грамотами за активное участие. Директор пожелал не уставать постигать новое, преодолевать невиданные трудности и препятствия, формировать силу воли и целеустремлённость. Программу продолжили юнармейцы 7 классов, где продемонстрировали свою физическую и военную подготовку. Спортивный класс самбо под руководством Г.В. Чуршукова показал результаты долгих и упорных тренировок,  доказывая, что из юных спортсменов вырастут надёжные защитники.

 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы, это значит, что  впереди еще у ребят  много  возможностей отдать  дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны.

 

Информация
  • Размещено 27.02.2020 11:02
  • Просмотры: 747

Теги