С 22 сентября по 12 октября 2016 г. прошла городская экологическая акция по сбору вторичного сырья «СПАСИ ДЕРЕВО»: участники собрали макулатуру, и каждый получил право посадить свое именное растение  в сквере. В рамках акции посажено 30 кустарниковых растений - саженцы курильского чая.

Посадочный материал предоставлен Поволжской экологической компанией. Управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», комитет экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», МУП «Город» и ООО «Поволжская экологическая компания» стремятся привлечь внимание общественности к проблеме экологии и нерационального использования природных ресурсов, возможности вовлечения макулатуры и иных отходов во вторичную переработку для экономии и сохранения природных ресурсов России, и стремятся улучшить состояние окружающей среды и экологическую обстановку городского округа «Город Йошкар-Ола».


В акции «СПАСИ ДЕРЕВО» в этом году приняло участие 17 детских садов и 8  школ, гимназий и лицеев г. Йошкар-Олы. Обучающимися общеобразовательных учреждений и воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, их родителями, педагогами, а также сотрудниками администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», управления образования, комитета экологии и природопользования в ходе акции было собрано более 18  тонн макулатуры.

Председатель комитета экологии и природопользования, администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» О.С. Соловьева и ведущий специалист управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Н.А. Смирнова поблагодарили всех за активное участие, отметив, что те юные йошкаролинцы, которые с детства собирают макулатуру и высаживают деревья, всегда будут бережно относиться к природе. Оксана Сергеевна также напомнила ребятам, их родителям и педагогам, что в 2017 году пройдет Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий.

 

Директор ООО «Поволжской экологической компания» Д.В. Молодых подвел итоги акции «СПАСИ ДЕРЕВО», вручил  грамоты всем участникам и рассказал, что часть денежных средств, вырученных школами и детскими садами от сдачи вторсырья, будет направлена на благотворительные цели - перечислена в детский дом.

Посадка кустарников стала заключительным аккордом акции «СПАСИ ДЕРЕВО»: МУП «Город» обеспечило участников инвентарем и оказало помощь в  посадке растений. Вскоре сотрудники этого предприятия установят ограждения, чтобы сохранить посаженные кустарники курильского чая в сквере Й. Кырли г. Йошкар-Олы.

Информация
  • Размещено 27.10.2016 12:24
  • Просмотры: 1341

Теги