В 2020 году на базе детского сада №12 «Ромашка» началась активная работа по реализации проекта «Но помнит МИРспасенный…»,разработанный педагогами детского сада №12 «Ромашка» в рамках Года памяти и славы в Российской Федерации в 2020 году.

Цель проекта направлена на формирование у детей социально-патриотических ценностей по сохранению памяти о воинской славе своих предков и бережного отношения к историческому наследию через комплекс социокультурных, проектно-исследовательских мероприятий.


В рамках проекта педагоги знакомятдетей с героическими подвигами народа в ВОВ 1941-1945 годы, в частности детьми-героями, песнями и художественными произведениями о войне. Воспитанники активно посещают тематические уроки мужества на базе городских библиотек, экскурсии и экспозиции на базе городских и республиканских музеев, а также совместно с родителями разрабатывают мини-проекты по созданию коллекционных дидактических альбомов: «Города-герои», «Медали/Ордена», «Дети-герои».

Организация познавательно-исследовательской среды внутри ДОУ через интеграцию нестандартных методов и инструментов воспитания в образовательный процесс будет способствовать созданию особой социальной среды, где каждый ребенок может получить знания, умения и навыки, позволяющие ему предпринимать конкретные шаги внутри семьи, а именно по изучению своей семьи, семейных реликвий, по сохранению исторического подвига русского народа в годы войны, но и прежде всего делать первые навыки социализации.

Информация
  • Размещено 18.03.2020 12:47
  • Просмотры: 746

Теги