Во Всемирный день перемен, 28 марта, на президентской платформе «Россия - страна возможностей» стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» https://bolshayaperemena.online/

Конкурс по 9 номинациям организован АНО «Россия - страна возможностей», проектом «ПроеКТОриЯ» и Российским движением школьников. Партнеры «Большой перемены» – Mail.ru Group («ВКонтакте») с участием ведущих высших учебных заведений страны. По словам министра просвещения России Сергея Кравцова, «Большая перемена» – это отличная возможность для самореализации школьников».


Конкурсные испытания учитывают индивидуальность школьника, его уникальные таланты и личные интересы. Участниками конкурса станут обучающиеся 8 - 10 классов, кто, по замыслу организаторов, готов меняться и менять мир, кто хочет показать себя и кто умеет и не страшится действовать. 1200 финалистов конкурса получат путевки в «Артек». Регистрация на конкурс завершится 22 июня включительно. Конкурс состоит из 3 этапов и на каждом этапе предполагает различные виды конкурсных испытаний: от самопрезентации «Почему я пришел на конкурс?» до решения в команде различных кейсов по самым актуальным проблемам современности. В финале конкурса, который состоится в октябре 2020 года, пройдет кейс-чемпионат, участие в нем примут 1200 учеников вместе со своими учителями. Призы конкурса: 300 победителей (в категории 10 класс) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в ведущих вузах страны, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. 300 учащихся 8 - 9 классов получат по 200 тысяч рублей, которые смогут направить на обучение в среднеспециальных учебных заведениях или потратить эти средства на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек». Топ-20 школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 млн. рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Информация
  • Размещено 30.03.2020 11:06
  • Просмотры: 734

Теги