В настоящий момент наиболее актуальная тема «Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции». Защитить свое здоровье и здоровье окружающих можно, соблюдая правила гигиены. А именно, необходимо регулярно мыть руки с мылом. Если на поверхности рук присутствует вирус, то  мытье рук с мылом убьет его. 

Очень важно обучить необходимым гигиеническим навыкам дошкольников. При этом нужно учитывать физиологические и возрастные особенности ребенка, степень его самостоятельности. Процесс обучения навыкам гигиены необходимо сделать интересным для ребенка, избегая в данном вопросе назидательного и командного тона.

Педагоги МБДОУ «Детский сад №17 г. Йошкар-Олы «Ивушка» подошли к этому вопросу творчески и предложили родителям воспитанников изготовить макет «Моем руки». 


Поделка представляет собой рисунок ладоней рук и водопроводного крана. А вот тут и начинается волшебство: из крана «струятся» нити, на которые наклеены опасные вирусы и микробы,  и капельки воды.  С помощью такого игрового макета ребенок наглядно, в ходе практической деятельности, потянув нити, наблюдает как микробы под «воздействием» воды просто смываются с рук.

Информация
  • Размещено 28.04.2020 10:16
  • Просмотры: 794

Теги