1 июня Минпросвещения проводит сразу несколько мероприятий для детей. Ключевое событие – масштабный Всероссийский онлайн-фестиваль «Большая перемена». 
В 14 часов на вопросы школьников и студентов в прямом эфире ответит Министр просвещения Сергей Кравцов. Следите за информацией обо всех мероприятиях в этот день в сообществе «Большой перемены».
Друзья, а мы готовы представить полный список самых разнообразных активностей, которые будут организованы в День защиты детей! Сохраняйте себе и делитесь с друзьями! 


Презентация совместного творческого проекта Минпросвещения России и Хора Турецкого «Пусть всегда будет солнце!». Песню на площадке Zoom одновременно исполнят солисты хора и победители детских вокальных конкурсов, среди которых дети с нарушениями слуха. 
Цикл вебинаров по реализации Десятилетия детства, флешмоб #ПраваДетей в социальных сетях, викторина https://fcprc.ru/quiz/ и мастер-классы Центра защиты прав и интересов детей Минпросвещения России. Подробности https://fcprc.ru/news/meropriyatiya-k-mezhdunarodnomu...
Всероссийский открытый урок по кибербезопасности для школьников с участием замминистра просвещения Татьяны Васильевой. 
Мероприятия Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны» с участием известных артистов, спортсменов и общественных деятелей. Утренняя зарядка, онлайн-встречи и мастер-классы шеф-повара и телеведущего Константина Ивлева и Всероссийского студенческого корпуса спасателей – всё это с 8 утра на площадке YouTube-канала https://www.youtube.com/channel/UCaU4KjhGN8lDY1fgof36..
Акция #Детские мечты, в рамках которой дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, запишут короткие видеоролики о том, кем хотят стать, когда вырастут, и чего хотят достигнуть в будущем.
Всероссийский семейный флешмоб «День детей и родительского счастья», организованный Фондом Андрея Первозванного и Дианой Гурцкая. Лучшее семейное музыкальное исполнение или креативное семейное фото пользователи соцсетей определят 5 июня. 
Мероприятия, организованные детскими центрами «Артек»«Орлёнок»«Океан» и «Смена», смотрите в официальных сообществах. 
Присоединяйтесь к масштабному празднованию Дня защиты детей, проводите время с пользой и будьте здоровы! 

Информация
  • Размещено 31.05.2020 20:30
  • Просмотры: 642

Теги