Министерство просвещения Российской Федерации
Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования приглашают к участию в Всероссийском творческом флешмобе, посвященном Дню русского языка «Великий и могучий русский язык…».
6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования объявляет о начале Всероссийского творческого флешмоба, посвященного Дню русского языка «Великий и могучий русский язык…».
Цель флешмоба – привлечение внимания к проблемам творческого чтения в период цифровизации и глобализации образования и культуры.


К участию приглашаются педагоги и их воспитанники, родители и их дети.
Правила участия:
1. Необходимо записать короткое видео, на котором участник на русском языке читает отрывок из стихотворения или прозы на любую тему. В начале видео необходимо объявить автора произведения и исполнителя. Исполнение отрывка произведения должно быть творческим, то есть содержать элементы артистизма в воплощении художественного образа и эмоциональной выразительности. У видео-файла обязательно должен быть звук.
2. Выложить свое видео в комментариях к новости на официальной странице ФГБНУ «ИХОиК РАО» в социальных сетях Facebook https://www.facebook.com/ihoikrao/ и Вконтакте https://vk.com/id598053953 и сделать репост этой записи у себя на странице.
3. Длительность видео 5-10 минут.
Флешмоб продлится с 6 по 13 июня 2020 года

Информация
  • Размещено 07.06.2020 19:12
  • Просмотры: 660

Теги