Апрель был насыщен мероприятиями для учащихся средней школы № 29, которая является пилотной школой в рамках развития Российского движения школьников (РДШ). Старшеклассники приняли участие во флешмобе, посвященному Дню космонавтики и выходу в прокат фильма «Время первых», инициатором которого выступил известный режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов на медиафоруме ОНФ. Ребята в 9:07 по московскому времени (это именно то время, когда Юрий Гагарин полетел в космос) провели акцию и выложили в социальные сети селфи с официальными хэштегами Дня космонавтики-2017. Далее по всей России был дан старт Всероссийской акции "Сила РДШ".

Более 500 мальчишек школы выступают как одна команда и выполняют упражнения на перекладине. Каждый может выбрать упражнения по своим силам и принести свои баллы в общую копилку команды-школы.


Акция проходит под девизом «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ДЛЯ ВСЕХ!». Четвероклассники приняли участие в пилотном проекте «Свеча памяти героев Бессмертного полка: они подарили нам Победу». Проект направлен на привлечение внимания школьников и их родителей к истории своей семьи. Каждому ребенку вручили символ проекта «Свечу памяти», ребята раскрашивали подсвечники по определённой схеме. Свечи будут переданы участникам международного мотомарша "Дороги Победы – на Берлин 2017". Они посетят могилы советских солдат, освободивших мир от фашизма, в память о которых и будут зажжены эти свечи. Это напомнит  жителям европейских стран об истинных героях Второй мировой войны.

Впереди ещё много интересных, увлекательных и познавательных мероприятий! Вступай в ряды РДШ!

Информация
  • Размещено 26.04.2017 12:25
  • Просмотры: 1177

Теги